Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Carretas, Montevideo

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
M² edificados
84 m2
M² de terraza
14 m2
Barrio Privado
Referencia
X834A0
Sobre
No aplica
Zona
Punta Carretas
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 11.000
Planta
11

Descripción

Venta de apartamento de 2 dormitorios y garage doble en Punta Carretas.

Ubicado en el exclusivo límite entre Pocitos y Punta Carretas, sobre la calle Sarmiento, este apartamento en el piso 11 representa el equilibrio perfecto entre diseño y confort.

La unidad destaca por su excepcional luminosidad y una superficie total de 84 m² internos más 14 m² de terraza.

Amplio estar-comedor con salida directa a una generosa terraza de casi 9 metros de largo que recorre todo el frente, conectando también con los dos dormitorios exteriores. El dormitorio principal ha sido proyectado como una suite con vestidor, complementado por un segundo baño completo y una cocina definida de excelente tamaño.

La propiedad se entrega equipada con aires acondicionados en todos los ambientes, anafe, horno, extractor y calefón, lista para habitar.

Garaje doble (uno atrás del otro) en subsuelo.

Edificio con tres años de antigüedad cuenta con excelentes amenities:
- Barbacoa completa con parrillero interior y doble terraza y solárium
- Gimnasio con terraza propia para ejercitar al aire libre, con equipos de fitness de última generación
- Laundry

¡Consultanos!

REF: P002709

Esta propiedad en números

U$S 3.827 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.310 /m²16% por arriba

U$S 375.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 301.500
24% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-95% por debajo
Venta de apartamento de 2 dormitorios, garaje doble, Punta Carretas es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 98 m² construida en 2023. Se ubica en Punta Carretas, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por PROP el 5 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 375.000