Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Carretas, Montevideo

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Distancia al Mar
300 m
Vista al Mar
Si
Garajes
1
Financiación
Si
Orientación
N
M² edificados
85 m2
M² de terraza
12 m2
Barrio Privado
Referencia
AF3132
Sobre
No aplica
Zona
Punta Carretas
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 14.000

Descripción

APARTAMENTO NUEVO. A METROS DE PARQUE Y MAR!!
(CON RENTA) CONTRATO DE 2023 A MARZO 2025.
LIVING COMEDOR CON ACCESO A GRAN TERRAZA AL FRENTE.
2 DORMITORIOS, (1 DE ELLOS EN SUITE) 2 BAÑOS COMPLETOS.
OPTIMA CARPINTERÍA Y MOBILIARIO DE ULTIMA GENERACIÓN.
AMENITIES, BARBACOA CON PARRILLERO Y SALÓN DE FIESTAS.
GARAJE PARA 1 VEHÍCULO GRANDE.
ALQUILADO EN $ 36.000 GARANTÍA PROPIEDAD.
CONTRIBUCIÓN $30000
POR MAS INFORMACIÓN COMUNICARSE AL ***
(CW225061)

Esta propiedad en números

U$S 3.882 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.310 /m²17% por arriba

U$S 330.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 301.500
9% por arriba

19 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
112% por arriba
Montero!! Ideal Inversor Con Renta es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 85 m² construida en 2019. MONTERO Y ORGAZ . Se ubica en Punta Carretas, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Davitian Propiedades el 21 de octubre de 2024. El precio de Venta es de U$S 330.000