Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Las Piedras, Canelones

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
M² edificados
371 m2
M² del terreno
Barrio Privado
Referencia
T72D67

Descripción

Se vende padrón único con tres casas, gran terreno y cochera para 3 vehículos en el barrio Las Barreras, 18 de Mayo, Canelones.

Ubicada a sólo 10 minutos de la ciudad de Las Piedras y 40 minutos de Montevideo.

Cuenta con parrillero techado, patio y portón eléctrico para mayor comodidad y seguridad.

Localizada a metros de las avenidas más importantes de la localidad, con los principales servicios e instituciones al alcance.

Opción ideal tanto para vivienda como para renta.

Cada unidad se destaca por su funcionalidad, luminosidad y espacio con dos dormitorios y estufa a leña en cada una de ellas.

Oportunidad única para quienes buscan un lugar donde vivir con tranquilidad y disfrutar de su tiempo libre a menos de una hora de la capital del país.

No dudes en realizar tu consulta y vení a conocerla!

Comercializa en exclusividad Golden Proyectos Inmobiliarios.

Referencia Interna : Tera-760

Esta propiedad en números

U$S 593 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.170 /m²-49% por debajo

U$S 220.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 105.000
110% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 0 meses
103% por arriba
Venta Padrón Único Tres Casas con Terreno y Cochera en Las Piedras es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 371 m². Yaguarón, Manzana D, Solar 15 esquina Av. Manuel Borrazas. Se ubica en Las Piedras, Canelones.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Golden Proyectos Inmobiliarios el 21 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 220.000