Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Gorda, Montevideo

1 / 8

Referencia
OEA32F
Cantidad de Plantas
3

Contacto: Lourdes Fracchia Corvi
Viví en la tranquilidad y el encanto de Punta Gorda, uno de los barrios residenciales más buscados de Montevideo, a pasos de la rambla costanera, rodeado de un entorno verde y sereno.

Este departamento funcional, ideal tanto para vivir como para rentar, cuenta con 2 dormitorios de buen tamaño y muy cómodo balcón que conecta con los tres ambientes. Precio del garaje incluido en el precio.

El proyecto se integra de forma natural al barrio y consta de dos bloques de apartamentos, con características pensadas para adaptarse a las necesidades de sus residentes.

Amenities:

• Barbacoa con sala multiusos
• Gimnasio
• Laundry

Coordiná tu visita para hacer tu oferta!!!

+ 4% de conexiones

Estrena Julio 2027

Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Esta propiedad en números

U$S 3.712 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.920 /m²27% por arriba

U$S 245.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 198.000
24% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-98% por debajo
VENTA DEPTO 2 DORM PUNTA GORDA C TERRAZA Y GARAGE es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 66 m² construida en 2027. Gallinal 1400. Se ubica en Punta Gorda, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX el 14 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 245.000