1
•
Antigüedad
•
Dormitorios
2
•
Distancia al Mar
•
Vista al Mar
•
Garajes
2
•
Financiación
•
Orientación
S
•
M² edificados
53 m2
•
M² del terreno
93 m2
•
Barrio Privado
•
Referencia
WF5B6F
Descripción
Casa en Venta en La Blanqueada | 2 Dormitorios | Patio con Parrillero | 2 Cocheras | A Estrenar
Excelente oportunidad en una de las zonas con mayor crecimiento y conectividad de Montevideo.
Ubicada sobre Rolleti y Campana, a tan solo una cuadra de Av. Luis A. de Herrera y próximo a Montecaseros, esta propiedad combina comodidad, diseño moderno y bajos costos de mantenimiento.
Se trata de un PH totalmente reciclado a nuevo, desarrollado con materiales de excelente calidad, superiores al estándar habitual de viviendas a estrenar.
La propiedad cuenta con 93 m² totales, distribuidos en:
• 50 m² interiores
• 43 m² exteriores
Dispone de:
• Living comedor cómodo y luminoso
• Cocina definida funcional
• 2 dormitorios
• 1 baño completo
• Patio techado con parrillero
• Jardín
• 2 cocheras semicubiertas
Una casa ideal para quienes buscan espacios exteriores disfrutables, comodidad y una ubicación estratégica cercana a colegios, mutualistas, locomoción y todos los servicios.
✔ Sin gastos comunes
✔ Apta para préstamo bancario
✔ Reciclaje integral a estrenar
✔ Excelente conectividad
Una propiedad lista para entrar, perfecta tanto para vivienda propia como para inversión.
???? Consúltanos para más información o coordinar visita.
La propiedad cuenta con 93 m² totales, distribuidos en:
• 50 m² interiores
• 43 m² exteriores
Dispone de:
• Living comedor cómodo y luminoso
• Cocina definida funcional
• 2 dormitorios
• 1 baño completo
• Patio techado con parrillero
• Jardín
• 2 cocheras semicubiertas
✔ Sin gastos comunes
✔ Apta para préstamo bancario
✔ Reciclaje integral a estrenar
✔ Excelente conectividad
???? Consúltanos para más información o coordinar visita.
Esta propiedad en números
U$S 1.796 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.830 /m²Dentro del promedio.U$S 167.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 160.000Dentro del promedio.
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses-93% por debajo

Premium Propiedades
+5989