Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

La Blanqueada, Montevideo

1 / 25

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
S
M² edificados
220 m2
M² del terreno
220 m2
Barrio Privado
Referencia
JB3C11

Descripción

Casa en La Blanqueada, un barrio que combina tranquilidad y cercanía a los principales puntos de interés de Montevideo. Esta propiedad es ideal para quienes buscan un hogar funcional.

Características:

- Dormitorios: 3 amplios dormitorios, perfectos para el descanso y la privacidad, incluyendo 2 suites que brindan confort y comodidad.

- Baños: 2 baños completos, diseñados para satisfacer las necesidades de toda la familia.

- Cocina: Espaciosa cocina definida, equipada con placares que optimizan el espacio y facilitan la organización.

- Living y Comedor: Disfruta de un luminoso living y un comedor que invitan a compartir momentos inolvidables con amigos y familiares.

- Equipamiento: La casa cuenta con aire acondicionado para garantizar un ambiente agradable durante todo el año, además de placares en los dormitorios y en la cocina para mayor comodidad.

Detalles adicionales:

- Terreno: 220 m², ofreciendo un espacio exterior ideal para disfrutar de actividades al aire libre.

- Edificado: 220 m², distribuidos de manera funcional para aprovechar cada rincón de la casa.

No pierdas la oportunidad de hacer de este lugar tu nuevo hogar. ¡Contacta con nuestros asesores hoy mismo al teléfono (092) 634 965 para obtener más información y programar una visita!
Referencia Interna : Tera-12126

Esta propiedad en números

U$S 1.295 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.580 /m²-18% por debajo

U$S 285.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 220.000
30% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-86% por debajo
Venta de casa 3 dormitorios en La Blanqueada es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 220 m². Monte Caseros y Joaquin Campana, Montevideo. Se ubica en La Blanqueada, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por LIBRA INMOBILIARIA el 14 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 285.000