Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

El Chorro, Maldonado

1 / 20

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Orientación
E
M² edificados
123 m2
M² del terreno
537 m2
Barrio Privado
Referencia
O9D435

Descripción

Gran oportunidad en venta, a 2 cuadras del mar.

Casa de 2 dormitorios de época, reciclada por dentro y de gran carácter en el corazón de El Chorro.

Cuenta con 537mts2 de terreno, galería en el fondo con parrillero incluido. 

La casa cuenta con 2 dormitorios en suite , amplio living comedor con estufa a leña, cocina reciclada, lavadero y parking para 2 autos.

Un lugar ideal para descansar, disfrutar de la playa, cerca de excelente gastronomía y servicios.

.
Caracteristicas: COMEDOR, DORMITORIO EN SUITE, CONEXIóN A INTERNET, WIFI, ESTAR, LAVADERO, LIVING, ESTACIONAMIENTO, ESTUFA A LEñA, ALARMA

XINTEL (ATM-AT1-8123)

Esta propiedad en números

U$S 2.927 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.590 /m²84% por arriba

U$S 360.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 220.000
64% por arriba

8 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
76% por arriba
Venta de Casa 2 dormitorios - Manantiales es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 123 m². de las lisas. Se ubica en El Chorro, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Antonio Mieres Negocios Inmobiliarios el 24 de setiembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 360.000