Ubicación Principal
Cordón, Montevideo
Detalles de la Propiedad
Descripción
La unidad se encuentra en el primer piso al contrafrente. Cuenta con living comedor con cocina semi integrada y salida a un cómodo balcón, además de dos dormitorios amplios y bien distribuidos. Una planta funcional y luminosa.
Gala Rock se destaca por su diseño innovador, calidad constructiva y una propuesta de amenities única en la zona. Incluye un amplio parque central de 700 m², salón de usos múltiples con cocina equipada y baños, gimnasio, sala de cowork, barbacoa, juegos infantiles, sala de juegos, open gym, solárium con duchas y un rooftop panorámico en la azotea del piso 11.
Fecha de entrega prevista: agosto de 2027.
Proyecto amparado en la Ley de Vivienda Promovida.
El precio no incluye gastos de ocupación (3%) ni honorarios inmobiliarios (3% + IVA).
Consultanos para más información.
REF: P001766
Financiación
Esta propiedad en números
U$S 2.057 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.300 /m²-11% por debajoU$S 137.848
Precio de venta para propiedades similares: U$S 153.000-10% por debajo
1 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses-91% por debajo

.jpeg)