Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Carretas, Montevideo

1 / 27

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Orientación
O
M² edificados
40 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
Q85121
Sobre
No aplica
Zona
Punta Carretas
Disposición
Contrafrente
Gastos Comunes
$ 5.000
Planta
4

Descripción

Ultimas unidades disponibles de 1 dormitorio, en el mejor punto de Punta Carretas

Solano García y Miñones, zona residencial, a pasos de la rambla, parque y universidades y shopping

Living comedor con cocina integrada, y salida a balcon, baño completo .

El edificio contará con: piscina de horizonte infinito, gimnasio, barbacoa de uso común, mirador, laundry, parrillero y solárium.

A estrenar en abril 2026.

Sin gastos de ocupación, excelente oportunidad de inversión

Honorarios inmobiliarios 3% + IVA.
Referencia Interna : Tera-1936

Esta propiedad en números

U$S 5.190 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.200 /m²62% por arriba

U$S 186.842

Precio de venta para propiedades similares: U$S 179.800
Dentro del promedio.

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-98% por debajo
Venta De 1 Dormitorio Proximo a Estrenar En Punta Carretas es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 36 m² construida en 2026. Solano García y Miñones. Se ubica en Punta Carretas, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Marca Raíces Negocios Inmobiliarios el 16 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 186.842