Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Parque Batlle, Montevideo

1 / 18

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Orientación
O
M² edificados
120 m2
M² del terreno
140 m2
Barrio Privado
Referencia
IC429A

Descripción

SE VENDE PADRON ÚNICO UBICADO EN RAMÓN ANADOR Y COMODORO COE.LA PROPIEDAD CONSTA DE DOS PLANTAS, PLANTA BAJA LOCAL COMERCIAL QUE FUNCIONABA COMO ALINEADORA DE VEHÍCULOS Y OTRA PARTE DEL MISMO COMO GOMERIA.LA PLANTA BAJA CUENTA CON FOSA IDEAL PARA EL TRABAJO DE ALINEACIÓN , BAÑO, POSIBLES DUCHAS Y VESTUARIO, AMPLIA ESTRUCTURA METÁLICA AL FRENTE PARA CARTELES Y PARA PODER TECHAR EL RETIRO FRONTAL DEL JARDÍN.PLANTA ALTA CON ENTRADA INDEPENDIENTE CASA DE 2 DORMITORIOS, LIVING Y COMEDOR POR SEPARADOS, AMPLIOS AL FRENTE MUY LUMINOSO ORIENTADO AL OESTE.TERRAZA AMPLIA CON PARRILLERO, COCINA CON ESTAR DIARIO CON ESTUFA A LEÑA.IDEAL PARA COMERCIO Y VIVIENDA.TAMBIEN SE PUEDE ALQUILAR EN $ 80.000 CON GARANTÍA DE ASEGURADORA.POR MÁS INFORMACIÓN HABLAR CON ITALIA NEGOCIOS INMOBILIARIOS TEL. 099119211ñ

Esta propiedad en números

U$S 2.333 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.080 /m²12% por arriba

U$S 280.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 170.000
65% por arriba

15 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
273% por arriba
VENTA CASA RAMÓN ANADOR P. ÚNICO LOCAL Y CASA PLANTA ALTA es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 120 m². Avenida Ramón Anador 3265, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Parque Batlle, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Italia Negocios Inmobiliarios el 26 de febrero de 2025. El precio de Venta es de U$S 280.000