Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Tres Cruces, Montevideo

1 / 41

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
O
M² edificados
122 m2
M² del terreno
69 m2
Barrio Privado
Referencia
Q9FF14

Descripción

Para mayor información o agendar visita por favor comunicarse apretando el botón de WhatsApp a la derecha de la pantalla.

Te presentamos esta casa en venta sobre Brandzen, ubicada en una excelente zona céntrica, a pocos metros de Avenida 18 de Julio y muy próxima al Tres Cruces Shopping, con cercanía a hospitales, supermercados, centros de estudio y todos los servicios necesarios para el día a día.

La propiedad es padrón único.
Cuenta con 3 dormitorios más 1 escritorio que podria funcionar como 4to dormitorio, ofreciendo versatilidad y comodidad para distintos usos, ya sea vivienda familiar, espacios de trabajo o estudio. Dispone de 2 baños, lo que aporta practicidad en la vida cotidiana. Sus ambientes son amplios y luminosos, generando un entorno confortable y agradable para vivir. Todos los dormitorios cuentan con amplios armarios empotrados, brindando excelente capacidad de guardado y optimizando el espacio en cada ambiente.

Uno de sus grandes diferenciales es la azotea transitable con parrillero, ideal para disfrutar de reuniones al aire libre y momentos de descanso. Además, cuenta con un montacarga instalado con posibilidad de uso como ascensor, brindando un valor agregado en accesibilidad y comodidad.

Se trata de una propiedad muy bien ubicada, con excelente conectividad y servicios, apta para crédito bancario, con un valor de U$S 155.900

¡Consúltanos para más información o coordinar visita!

Esta propiedad en números

U$S 1.270 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.380 /m²-8% por debajo

U$S 155.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 195.000
-21% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 11 meses
-90% por debajo
Venta Casa 3 dormitorios más escritorio. A metros de 18 de Julio, terminal 3 cruces y centros de salud. Excelente zona de Tres Cruces. es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 122 m² construida en 1963. Se ubica en Tres Cruces, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Housi el 16 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 155.000