Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Jacinto Vera, Montevideo

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
M² edificados
60 m2
M² del terreno
60 m2
Barrio Privado
Referencia
V293E2

Contacto: Micaela Azziz
Casa de 1 dormitorio con opción a 2 en Jacinto Vera.

Se trata de una unidad de Propiedad Horizontal totalmente Independiente.

La copropiedad está compuesta por dos unidades.

Sobre la calle Requena a cuatro cuadras de Bv. Artigas y a 3 de General FLores.

En una zona sumamente dotada de servicios e instituciones.

La unidad se dispone al Frente, con acceso directo desde la calle, con un ambiente general iluminado por claraboya, y otro ambiente con ventana hacia la calle.

La cocina es definida y con ventana hacia la calle.

El dormitorio es de grandes dimensiones y con piso de pinotea.

La casa requiere de actualizaciones pero el estado estructural es muy bueno.

Tiene muy buen potencial de reformulación funcional.

No dudes en consultar.

Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Esta propiedad en números

U$S 1.417 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.790 /m²-21% por debajo

U$S 85.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 118.000
-28% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-87% por debajo
Venta casa 1 o 2 dormitorios en Jacinto Vera es una Casa con 1 dormitorio, 1 baño y 60 m² construida en 1944. Joaquín Requena 2800. Se ubica en Jacinto Vera, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX el 5 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 85.000