Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

La Barra, Maldonado

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En Pozo
Distancia al Mar
500 m
M² edificados
52 m2
M² de terraza
13 m2
Barrio Privado
Referencia
F44D63

Descripción

Ubicado en el corazón de uno de los balnearios más exclusivos del departamento de Maldonado, Surf House ofrece un estilo de vida único, a solo 500 metros de las olas de la famosa Playa Posta del Cangrejo.

Con 26 apartamentos de 1 y 2 dormitorios, es la opción ideal para quienes buscan tranquilidad, comodidad y acceso directo a las mejores actividades acuáticas.

Ubicación inmejorable: A pasos de las playas más famosas para practicar surf, windsurf, canotaje, pesca y otras actividades acuáticas.

Ambiente vibrante: Disfruta de la energía del entorno con galerías de arte, tiendas de antigüedades, restaurantes, pubs y discotecas, todo en un radio cercano.

Estilo único: La Barra se distingue por sus coloridas viviendas y un ambiente relajado, pero lleno de vida y opciones para todos los gustos.

Comodidad y diseño: Los apartamentos están pensados para quienes buscan el balance perfecto entre naturaleza y confort. Espacios modernos, luminosos y funcionales.

Ideal para quienes buscan una inversión segura en una zona de creciente demanda turística o para aquellos que desean un lugar para desconectar, disfrutar del surf, y sumergirse en la tranquilidad que ofrece este paraíso costero.

Consulte!

Referencia Interna : Tera-2529

Esta propiedad en números

U$S 4.917 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.940 /m²67% por arriba

U$S 191.776

Precio de venta para propiedades similares: U$S 165.000
16% por arriba

8 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 18 meses
-55% por debajo
Venta Apartamento un dormitorio en La Barra es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 39 m² construida en 2027. Las Sirenas y Exeter, Punta del Este, Maldonado. Se ubica en La Barra, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Nefertiti Propiedades el 19 de setiembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 191.776