Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Gorda, Montevideo

1 / 5

M² edificados
54 m2
M² de terraza
11 m2
Barrio Privado
Referencia
D48931
Planta
3

Descripción

Ubicado en Punta Gorda, Montevideo, a pocos metros de la rambla, M5 es un desarrollo residencial que aprovecha su implantación estratégica en un entorno consolidado.

Ofrece vistas privilegiadas del paisaje urbano y del río, integrándose de forma armónica con la escala y el carácter del barrio.

El proyecto se compone de dos bloques de viviendas sobre dos niveles de garajes, en planta baja y subsuelo.

El volumen principal, de seis niveles, se complementa con un segundo bloque de tres niveles que alberga los espacios comunes: barbacoa, gimnasio y lavandería.

Los apartamentos en el primer nivel cuentan con jardines privados y parrilleros de uso exclusivo, brindando un espacio exterior propio. Todas las unidades disponen de balcones, ofreciendo un área adicional para disfrutar del entorno tranquilo de Punta Gorda.

ÚTLIMA UNIDAD DISPONIBLE!!!

Apartamento de 2 dormitorios, 1 baño. Incluye garaje en el precio de venta.

La unidad cuenta con un total de 65m2. Son 54 m3 internos y 11.5 m2 de terraza techada.

Fecha de entrega estimada Diciembre 2026.

Gastos de Ocupación 4%

COMISIÓN INMOBILIARIA 3 % + IVA

Esta propiedad en números

U$S 3.831 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.920 /m²31% por arriba

U$S 249.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 198.000
26% por arriba

3 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-60% por debajo
Venta Apartamento Punta Gorda 2 dormitorios con garaje es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 65 m² construida en 2026. Se ubica en Punta Gorda, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Vargas el 5 de febrero de 2026. El precio de Venta es de U$S 249.000