Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Península, Maldonado

1 / 27

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
Distancia al Mar
menos de 100 m
M² edificados
85 m2
M² de terraza
6 m2
Barrio Privado
Referencia
U31325
Sobre
No aplica
Zona
Península
Disposición
Contrafrente
Gastos Comunes
$ 16.000
Planta
1
Cantidad de Plantas
5

Gran apartamento en Península !

Si buscás vivir el verdadero estilo de Punta del Este, este apartamento lo tiene todo. Ubicado a solo 100 metros del mar y con una orientación Noreste increíble, es el lugar ideal para disfrutar del sol y la brisa marina todo el día.

Espacios de verdad: 3 dormitorios amplios (principal en suite) y 3 baños, con capacidad para 8 personas.

Comodidad total: Cocina definida y un living comedor súper luminoso que conecta con varias terrazas.

Parrillero propio: El diferencial que todos buscan para disfrutar de un asado en casa.

El edificio cuenta con excelentes amenities para que no te falte nada:

Piscina abierta, gimnasio y barbacoa.

Portería, garage y laundry.

Con 85 m² propios y gastos comunes de $16,000, es una oportunidad impecable tanto para veranear como para una inversión inteligente en la zona más icónica de la costa.

¿Querés conocerlo? Escribinos para coordinar una visita. ¡Te va a encantar!

Referencia Interna : Tera-5401

Esta propiedad en números

U$S 3.671 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.110 /m²18% por arriba

U$S 290.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 330.000
-12% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-91% por debajo
Venta Apartamento 3 Dormitorios en Península Punta del Este es un Apartamento con 3 dormitorios, 3 baños y 79 m² construida en 2014. Calle 21 y Av. Gorlero. Se ubica en Península, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Cassoni Real Estate el 5 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 290.000