Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Centro, Montevideo

1 / 28

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Usado
Baños
2
Antigüedad
9 a 15 años
Dormitorios
3
M² edificados
111 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
LW53128
Sobre
No aplica
Zona
Centro
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 5.500

Descripción

Amplio apartamento de 3 dormitorios y 2 baños, ubicado en una excelente zona céntrica, con gran conectividad y cercanía a todos los servicios, ideal tanto para vivienda como para uso profesional.

La propiedad cuenta con ambientes cómodos, excelente distribución y muy buen estado general. Su ubicación estratégica lo convierte en una opción ideal para quienes buscan vivir en el corazón de Montevideo o instalar consultorios, oficinas o estudios profesionales.

• 3 dormitorios

• 2 baños

• Ambientes amplios y luminosos

• Excelente distribución

• Ideal vivienda, consultorio u oficina

• Ubicación privilegiada en el Centro de Montevideo

• Cercano a servicios, locomoción, universidades y oficinas

Una excelente oportunidad para vivir, trabajar o invertir en una de las zonas con mayor demanda de Montevideo.

Esta propiedad en números

U$S 1.027 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.890 /m²-46% por debajo

U$S 114.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 205.000
-44% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-99% por debajo
Venta | Apartamento 3 dormitorios en Centro es un Apartamento con 3 dormitorios, 2 baños y 111 m². Andes, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Centro, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Imperium el 17 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 114.000