Ubicación Principal
La Blanqueada, Montevideo
Venta Apartamento 2 Dormitorios La Blanqueada
U$S 110.000
Precio de Venta
+ $ 1.500 gastos comunesUbicación
1
•
Antigüedad
•
M² edificados
60 m2
•
M² de terraza
•
Barrio Privado
•
Referencia
WA9D55
Gastos Comunes
$ 1.500
Descripción
En la codiciada zona de La Blanqueada, se presenta este atractivo apartamento en venta, ideal para inversores que buscan una propiedad con potencial de rentabilidad. Con un precio de U$D110.000, este inmueble cuenta con dos luminosos dormitorios que brindan un ambiente acogedor y cómodo. El baño ha sido renovado con un estilo moderno, ofreciendo un espacio funcional y estético. La cocina, en buen estado y con cañerías nuevas, es perfecta para aquellos que disfrutan de preparar deliciosas comidas en un entorno agradable.
La propiedad se encuentra actualmente alquilada por 24.000 pesos mensuales, asegurando un ingreso constante hasta noviembre de 2026. Su disposición interna. Con gastos comunes de UY$1500 y una superficie total ideal para un estilo de vida urbano, este apartamento también incluye un pequeño patio con conexión a lavarropas. No pierdas esta gran oportunidad
Esta propiedad en números
U$S 1.833 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.330 /m²-21% por debajoU$S 110.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 147.800-26% por debajo
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses-98% por debajo

Platinum
+5989