Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Aguada, Montevideo

1 / 13

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
1
Antigüedad
16 a 30 años
Financiación
Si
Orientación
N
M² edificados
58 m2
M² de terraza
33 m2
Barrio Privado
Referencia
JOAAD4C
Sobre
No aplica
Zona
Aguada
Disposición
Interior
Gastos Comunes
$ 3.500

Descripción

Este apartamento redefine el concepto de vivir en el corazón de Montevideo. Con 91 m² de superficie total, cada rincón está diseñado para maximizar la comodidad y la funcionalidad. Ubicado en la Calle Francisco Acuña de Figueroa y Asuncion, y con la seguridad de encontrarse en un complejo cerrado con espacios de recreación hacen de este lugar un refugio ideal para familias y amantes de las mascotas.

PRECIO: USD 129.000

Gastos Comunes : $3500 aprox
Impuesto de Primaria: 3 cuotas $800
Tributos Domiciliarios: $1600

Características Destacadas:

91 m²
2 dormitorios cómodos
Baño
Cocina definida
Gran Patio
Garage no exclusivo
NO ESTA AMOBLADO
No dudes en Consultarnos

Agente de Confianza Maitè Gonzàlez- INMOBILIARIA IMPERIUM
Magic Office
Comision Inmobiliaria 3% màs IVA

Tour virtual:
https://kuula.co/share/collection/7HQxp?logo=0&info=0&fs=1&vr=1&sd=1&initload=0&thumbs=1

Esta propiedad en números

U$S 2.224 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.270 /m²Dentro del promedio.

U$S 129.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 144.200
-11% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-86% por debajo
Venta apartamento 2 dormitorios en Aguada, patio, lugar para vehículo es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 58 m². Francisco Acuña de Figueroa & Asunción, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Aguada, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Imperium el 15 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 129.000