1
•
Antigüedad
•
M² edificados
70 m2
•
M² de terraza
4 m2
•
Barrio Privado
•
Referencia
YR31AA7
Descripción
VENTA APARTAMENTO 2 DORMITORIOS CON TERRAZA, AGUADA, MONTEVIDEO.
UBICACIÓN: AV. LIBERTADOR 1770, MONTEVIDEO.
PRECIO: 161.095 USD.
CONSULTAR FINANCIACIÓN.
DESARROLLO CON ENTREGA INMEDIATA.
GARAJES DISPONIBLES.
Vitrium Capital presenta 01 Libertador, un desarrollo residencial moderno que redefine el paisaje urbano con su concepto de “bosque vertical”, integrando arquitectura contemporánea y naturaleza.
Ubicado sobre Av. Libertador, en el corazón de La Aguada, con excelente conectividad y cercanía a centros educativos, comerciales y puntos clave de la ciudad.
Ideal para vivir o invertir, con gran potencial de renta y beneficios fiscales.
CARACTERÍSTICAS:
Superficie interior: 53 m²
Superficie total: 70 m²
Piso 7. Unidad 708.
2 dormitorios cómodos y luminosos.
Living comedor con amplios ventanales y gran entrada de luz natural.
Cocina integrada funcional.
Baño completo con terminaciones de calidad.
Terraza privada.
Ambientes versátiles, cálidos y bien distribuidos.
Todas las unidades cuentan con expansión exterior y vistas despejadas gracias a su diseño arquitectónico.
EDIFICIO Y AMENITIES:
Edificio en esquina con 3 fachadas despejadas.
2 ascensores.
Hall de acceso moderno.
Espacio de cowork con patio central.
Rooftop con vistas a la bahía y al Cerro.
Parrilleros.
Salón de usos múltiples (SUM).
Solárium.
Bike parking.
Sistema de seguridad.
BENEFICIOS:
Proyecto bajo Ley de Vivienda Promovida (Ley 18.795):
Exoneración de ITP.
Exoneración de IRPF por 10 años (ideal para renta).
Exoneración de Impuesto al Patrimonio por 10 años.
Exoneración de IRAE.
CONTACTO:
Micaela Pérez, inmobiliaria Imperium.
Comisión inmobiliaria 3% + IVA.
Coordiná tu visita hoy.
UBICACIÓN: AV. LIBERTADOR 1770, MONTEVIDEO.
PRECIO: 161.095 USD.
CONSULTAR FINANCIACIÓN.
DESARROLLO CON ENTREGA INMEDIATA.
GARAJES DISPONIBLES.
CARACTERÍSTICAS:
Superficie interior: 53 m²
Superficie total: 70 m²
Piso 7. Unidad 708.
2 dormitorios cómodos y luminosos.
Cocina integrada funcional.
Baño completo con terminaciones de calidad.
Terraza privada.
Ambientes versátiles, cálidos y bien distribuidos.
EDIFICIO Y AMENITIES:
Edificio en esquina con 3 fachadas despejadas.
2 ascensores.
Hall de acceso moderno.
Espacio de cowork con patio central.
Rooftop con vistas a la bahía y al Cerro.
Parrilleros.
Salón de usos múltiples (SUM).
Solárium.
Bike parking.
Sistema de seguridad.
BENEFICIOS:
Proyecto bajo Ley de Vivienda Promovida (Ley 18.795):
Exoneración de ITP.
Exoneración de IRPF por 10 años (ideal para renta).
Exoneración de Impuesto al Patrimonio por 10 años.
Exoneración de IRAE.
CONTACTO:
Micaela Pérez, inmobiliaria Imperium.
Comisión inmobiliaria 3% + IVA.
Esta propiedad en números
U$S 2.301 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.270 /m²Dentro del promedio.U$S 161.095
Precio de venta para propiedades similares: U$S 144.20012% por arriba
1 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses-87% por debajo

Imperium
+5989