Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Carretas, Montevideo

1 / 16

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En construcción
Financiación
Si
Orientación
N
M² edificados
62 m2
M² de terraza
4 m2
Barrio Privado
Referencia
FI9F845
Sobre
No aplica
Zona
Punta Carretas
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 1
Planta
4

Fachada Revestida en piedra natural.
Diseñado por Arquitectos de Trayectoria Internacional.

Ubicado en el corazón de Punta Carretas.
Con vistas al Club Golf y a pasos de la Rambla.

Full Amenities y Terminaciones de Primer Nivel.

Unidad de 1 Dormitorio y Terraza.
Living Comedor.
Cocina de concepto abierto con amplios ventanales y larga mesada.
Muebles sobre y bajo mesada con carpintería de primera.
Incluye Horno, Anafe, Heladera y Lavavajillas.
Área de Escritorio con iluminación natural.
Dormitorio cómodo con Placard y salida a Terraza.
Baño con finas terminaciones.
Incluye espejo y accesorios.
Aberturas con DVH -Doble Vidrio Hermético.

Amenities:
- Solárium con Piscina
- SUM
- Terraza con Parrillero
- Wellness con Piscina interior climatizada y Sauna
- Lobby con Jardín Interno
- Gimnasio

Precio:
Unidad U$S 257.129
Gastos de Ocupación 5%

Entrega junio 2027.

* el aviso incluye fotos del último edificio terminado por la empresa como referencia de terminaciones.

Consulte por otras unidades.
Comercializamos la totalidad del edificio.
Focus Negocios Inmobiliarios.
Socio CIU no1209.

Esta propiedad en números

U$S 4.147 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.200 /m²30% por arriba

U$S 257.129

Precio de venta para propiedades similares: U$S 179.800
43% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-96% por debajo
Venta Apartamento 1 Dormitorio Con Terraza Al Frente En Punta Carretas es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 62 m². Doctor Héctor Miranda 2437, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Punta Carretas, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Focus el 12 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 257.129