Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Palermo, Montevideo

1 / 15

Referencia
H5D0C0
Cantidad de Plantas
3

Contacto: Yennifer Bragunde
Apartamento a la venta en Palermo - A estrenar en diciembre de 2026

Unidad 211//Se ofrece un moderno apartamento de un dormitorio con garaje.
Balcón al frente, ubicado en un edificio de categoría. Ideal para quienes buscan confort, diseño y una ubicación estratégica en Montevideo.

Características del apartamento:

Un dormitorio con excelente iluminación.
Baño completo con terminaciones de calidad.
Cocina integrada al living-comedor, equipada con muebles aéreos y bajo mesada.
Living-comedor espacioso y acceso directo a la terraza.

-Portería

Este proyecto se beneficia de la Ley 18.795 de Vivienda Promovida, lo que implica una serie de exoneraciones fiscales, como la del Impuesto a las Transmisiones Patrimoniales (ITP), el Impuesto a la Renta de Actividades Económicas (IRAE/IRPF/IRNR) sobre las rentas generadas por alquileres durante 10 años, y la exoneración del Impuesto al Patrimonio (IP) durante el mismo período.

GARAJES DISPONIBLES DESDE USD 20.367

Los gastos de ocupación corresponden al 4%.

Compartimos con todos los colegas

Comision inmobiliaria: 3%.
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Esta propiedad en números

U$S 3.315 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.660 /m²25% por arriba

U$S 152.496

Precio de venta para propiedades similares: U$S 115.900
32% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-98% por debajo
VENTA APARTAMENTO 1 DORMITORIO CENTRO CON GARAJE es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 46 m² construida en 2026. Canelones 1200. Se ubica en Palermo, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX el 14 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 152.496