Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 11

Orientación
N
M² edificados
58 m2
M² de terraza
4 m2
Barrio Privado
Referencia
EE3295

Descripción

Te presentamos HUB en el barrio de Cordón, a pasos de Av. 18 de Julio y Tres Cruces. Conectado a todo. La solución para tu día a día.

Una ubicación clave, donde confluyen las principales vías de conexión de Montevideo.

HUB se compone de 98 apartamentos, monoambientes, 1 y 2 dormitorios, penthouses, con garaje opcionales y una amplia variedad de amenities.

Desarrollado con alto estándar en construcción tradicional y con terminaciones de notable calidad, utilizando materiales y técnicas para proteger con el ambiente y su sostenibilidad.

Diseño y arquitectura moderna, con ventanales de alto confort térmico y acústico.

Apartamentos cómodos, fáciles de mantener, con terrazas disfrutables y espacios eficientes.

Amenities pensados para el bienestar y el disfrute: salón de usos múltiples con parrillero interior, espacio co-work, sala de lectura, gimnasio, lavader, micro cine. playroom y una piscina con solárium en la terraza que ofrece vistas panorámicas excepcionales.

Espacios de carga para automóviles eléctricos y bicicleteros.

Invirtiendo en HUB contarás con los beneficios y exoneraciones tributarias para los compradores previstas por la ley 18.795, Ley de Vivienda Promovida.

Apartamentos de 2 dormitorio con terraza orientación Norte desde USD 141.000 Gastos de ocupación: 4 %

Garajes opcionales desde USD 18.500

Financiación durante la obra: Entrega 30 % y 70 % en cuotas durante la obra.

Entrega prevista: Julio 2027.

Consúltanos por disponibilidad de unidades y más información por ésta gran inversión!

Te ofrecemos inversiones seguras, inversiones rentables.

Esta propiedad en números

U$S 2.274 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.300 /m²Dentro del promedio.

U$S 141.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 153.000
-8% por debajo

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-74% por debajo
Venta 2 dormitorios terraza al sol ! en construcción es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 62 m² construida en 2025. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Paulo del Río Servicios inmobiliarios el 16 de marzo de 2026. El precio de Venta es de U$S 141.000