1
•
Antigüedad
más de 30 años
•
M² edificados
60 m2
•
M² del terreno
600 m2
•
Barrio Privado
•
Referencia
FM33884
Descripción
VECTORA VENDE CASA CON GRAN TERRENO EN LA MEJOR ZONA DE NEPTUNIA SUR - A MTS. DE AV. LOS PINOS !!
✨Ubicación privilegiada - Por calle San Remo y Av. Los Pinos.
❇️ Supermercado y carnicería en la misma manzana y próximo al servicio de transporte público.
A tan solo 4 cuadras de la playa ‼️
PRECIO: USD 120.000
Acepta Banco
✨ IDEAL TANTO PARA VIVIENDA PERMANENTE COMO PARA ESCAPADAS Y VACACIONES, EN UN ENTORNO TRANQUILO Y PRÓXIMO A MONTEVIDEO‼️
Área del terreno: 600 m²
15 mts. de frente y 40 mts. de profundidad
Área edificada: 60 m² + porche techado
DISTRIBUCIÓN:
✅ Porche techado
✅ Ingreso a living - comedor con gran ventanal al frente y estufa a leña
✅ Cocina definida con espacio para comedor diario y salida hacia el fondo
✅ Baño completo
✅ 2 dormitorios. Uno al frente con doble ventana, orientación norte / sur (con gran ventilación e iluminación) y segundo dormitorio al fondo.
ESPACIO EXTERIOR:
✅ Jardín al frente con entrada vehícular lateral
✅ Gran fondo con vegetación
✅ Galpón para guardado
✅ Parrillero
✳️ Año de construcción: 1961
✳️ Todos los espacios tienen muy buenas dimensiones.
✳️ La propiedad requiere mantenimiento.
✅ Ideal para actualizarla a tu gusto y hacer de esta hermosa propiedad la casa de tus sueños
Gastos bajos:
* Contribución inmobiliaria: $2.932 por cuota
* Primaria anual: $1.200
✨ UNA GRAN OPORTUNIDAD PARA DISFRUTAR DE UN ENTORNO NATURAL, CON SERVICIOS EN LA ZONA Y EXCELENTE CONEXIÓN CON MONTEVIDEO ✨
** Comisión inmobiliaria: 3% + IVA
A tan solo 4 cuadras de la playa ‼️
PRECIO: USD 120.000
Acepta Banco
Área del terreno: 600 m²
15 mts. de frente y 40 mts. de profundidad
Área edificada: 60 m² + porche techado
DISTRIBUCIÓN:
✅ Porche techado
✅ Baño completo
ESPACIO EXTERIOR:
✅ Jardín al frente con entrada vehícular lateral
✅ Gran fondo con vegetación
✅ Galpón para guardado
✅ Parrillero
✳️ Año de construcción: 1961
✳️ Todos los espacios tienen muy buenas dimensiones.
✳️ La propiedad requiere mantenimiento.
Gastos bajos:
* Contribución inmobiliaria: $2.932 por cuota
* Primaria anual: $1.200
** Comisión inmobiliaria: 3% + IVA
Esta propiedad en números
U$S 2.000 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 680 /m²194% por arribaU$S 120.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 70.00071% por arriba
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses-98% por debajo

Vectora Inmobiliarias
+5989