Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 11

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Requiere mantenimiento
Baños
1
Antigüedad
más de 30 años
Dormitorios
3
Orientación
O
M² edificados
65 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
XRD402B
Sobre
No aplica
Zona
Cordón
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 2.800
Planta
3

Descripción

Propiedad con un precio de oportunidad, como para mejorar y obtener una alta renta. Apartamento por escalera cómoda (3er piso) de 3 dormitorios con pisos de parquet impecable. Baño y cocina como para actualizar con bajo costo. Todo al frente, muy iluminado. Muy cerca de la facultad de Psicología y cerca de la facultad de Derecho.

Esta propiedad en números

U$S 1.754 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.050 /m²-15% por debajo

U$S 114.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 189.500
-40% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-100% por debajo
Propiedad Ideal para Estudiantes o Renta de Alto Rendimiento es un Apartamento con 3 dormitorios, 1 baño y 65 m². Gaboto 1805, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Propiedades Al Mar el 19 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 114.000