Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Playa Mansa, Maldonado

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
Distancia al Mar
menos de 100 m
Orientación
O
M² edificados
161 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
KCBFB7

Descripción

Exclusivo apartamento en segunda línea de Playa Mansa, a pasos del mar

La unidad se distingue por su funcionalidad y confort, ofreciendo 3 dormitorios y 3 baños, dos de ellos en suite, lo que garantiza privacidad y comodidad en todos los ambientes.

La cocina, definida y de excelente distribución, se complementa con un área de lavadero independiente, aportando practicidad al uso diario. Como diferencial, cuenta con un parrillero propio en la terraza, estratégicamente ubicado junto a la cocina, ideal para disfrutar de encuentros sociales con total comodidad.

El sistema de losa radiante sectorizada asegura una climatización eficiente y confortable durante todo el año.

Garaje doble y baulera.

Ubicado en una privilegiada segunda línea sobre la Rambla de Playa Mansa, el edificio combina a la perfección diseño contemporáneo, calidad constructiva y una ubicación estratégica que permite disfrutar del mar con mayor tranquilidad y privacidad, sin resignar cercanía a la costa.

De arquitectura moderna y líneas elegantes, ofrece una experiencia de vida pensada tanto para residencia permanente como para escapadas de descanso, con servicios que elevan el estándar de confort.

Entre sus amenities se destacan: piscina, gimnasio totalmente equipado, jacuzzi, barbacoas de uso común, servicio de mucamas, servicio de playa en temporada, mantenimiento permanente y portería con vigilancia las 24 horas, brindando seguridad y practicidad en todo momento.

Una propuesta sólida, versátil y de excelente nivel, ideal para quienes buscan vivir o invertir en Punta del Este, con servicios de primer nivel en un entorno privilegiado.
Referencia Interna : Tera-9836

Esta propiedad en números

U$S 4.569 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.680 /m²24% por arriba

U$S 530.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 495.000
7% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-92% por debajo
Piso alto, 3 dormitorios, parrillero propio. Garaje doble y baulera es un Apartamento con 3 dormitorios, 3 baños y 116 m². Se ubica en Playa Mansa, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Nieto y Páez el 29 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 530.000