Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Pinares, Maldonado

1 / 15

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
M² edificados
143 m2
M² del terreno
654 m2
Barrio Privado
Referencia
I8CA1D

Descripción

Este coqueta casa de quincho se ubica en calle tranquila a 500 m de la Playa. Consta de amplio living comedor con estufa leña, ventanales grandes de aluminio, piso de cerámica, cocina,2 dormitorios y medio con 2 banios, hay otro dormitorio con ducha atrás en la casita del parrillero, tiene piscina y lindo jardin. Excelente relación precio/beneficio.

Esta propiedad en números

U$S 1.608 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.700 /m²-5% por debajo

U$S 230.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 265.000
-13% por debajo

16 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
239% por arriba
Oportunidad de venta, casa en Pinares es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 143 m² construida en 1984. Se ubica en Pinares, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Uruguay Property el 30 de enero de 2025. El precio de Venta es de U$S 230.000