Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Península, Maldonado

1 / 21

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Distancia al Mar
menos de 100 m
Orientación
E
M² edificados
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
GC0C38
Sobre
No aplica
Zona
Península
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
U$S 470
Planta
3

Descripción

Descubre la oportunidad de vivir en uno de los destinos más emblemáticos de la costa uruguaya. Este acogedor apartamento en Península, Punta del Este, se encuentra a solo 100 metros de la playa EL EMIR, ofreciendo la combinación perfecta de confort y ubicación.

Con una generosa distribución, la unidad cuenta con 3 dormitorios, incluyendo una suite principal, y 2 baños, ideal para recibir hasta 6 personas. Sus 5 camas garantizan el descanso de toda la familia o grupo de amigos. La cocina, equipada con lavadero, se integra a un luminoso living-comedor, creando un ambiente perfecto para compartir momentos inolvidables.

El edificio ofrece servicios de mucamas, sauna y piscina, asegurando que cada día sea una experiencia de relax y bienestar. Con gastos comunes de USD 470, disfrutarás de todas las comodidades que este exclusivo entorno tiene para ofrecer.

No dejes pasar esta oportunidad. Consulta con nuestros asesores y comienza a imaginar tu nueva vida frente al mar. ¡Tu hogar en Punta del Este te espera!
Referencia Interna : Tera-9404

Esta propiedad en números

U$S 2.750 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.110 /m²-12% por debajo

U$S 220.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 330.000
-33% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-96% por debajo
OFERTA EN LA PENINSULA 3 DORMITORIOS VENTA PUNTA DEL ESTE es un Apartamento con 3 dormitorios, 2 baños y 80 m². Se ubica en Península, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Todo Punta Inmobiliaria el 13 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 220.000