Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Playa Mansa, Maldonado

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Distancia al Mar
menos de 100 m
Orientación
O
M² edificados
126 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
T4148D

Descripción

Excelente ubicación en segunda línea de Playa Mansa, con vista al mar

Ubicado sobre la Playa Mansa, en una privilegiada segunda fila, este apartamento ofrece el equilibrio ideal entre cercanía al mar y mayor tranquilidad, permitiendo disfrutar de vistas abiertas en un entorno más reservado.

La unidad cuenta con 2 dormitorios y 2 baños completos, incluyendo una cómoda suite principal. El área social se integra a una amplia terraza, pensada para ser disfrutada durante todo el año, logrando una excelente conexión entre interior y exterior con vista al mar.

Parrillero propio en la terraza, al lado de la cocina.

El edificio, de arquitectura contemporánea y sólida construcción, se destaca por su calidad y mantenimiento, ofreciendo un estilo de vida confortable tanto para residencia permanente como para uso estacional.

Mantenimiento permanente

Portería con vigilancia 24 horas

La propiedad se completa con garaje y baulera, aportando practicidad y comodidad.

Una propuesta equilibrada, que combina ubicación, vistas y servicios de nivel, ideal para disfrutar de Punta del Este con el confort de un edificio moderno y bien gestionado.
Referencia Interna : Tera-9852

Esta propiedad en números

U$S 4.302 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.330 /m²29% por arriba

U$S 370.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 310.000
19% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-91% por debajo
Mansa, 2 dorm, parrillero propio. Amenities es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 86 m². Se ubica en Playa Mansa, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Nieto y Páez el 29 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 370.000