Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En Pozo
Baños
1
Antigüedad
menor a 1 año
Dormitorios
2
Distancia al Mar
menos de 1.000 m
Vista al Mar
Garajes
1
Financiación
Si
Orientación
E
M² edificados
82 m2
M² de terraza
11 m2
Barrio Privado
Referencia
PEEB5E8
Sobre
No aplica
Zona
Cordón
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 7.000
Vivienda Social
Si
Apto para Oficina
Penthouse
No

Descripción

EXCELENTE PLANTA TODA EXTERIOR ESTRENA JULIO 2028
Living comedor con terraza de 11m2 y cómoda cocina integrada, 2 dormitorios y baño completo .
Aberturas de calidad con cortina de enrollar en dormitorios y toldo de protección en living.
Pisos de ingeniería importados
Previsión para aires acondicionados.

Gimnasio
Barbacoa equipada
Lavandería
GARAJE INCLUÍDO

Reservas con USD 10.000
Compromiso USD ***cuotas de USD 1.000
Estrenas y el saldo hasta en 20 años.

+ gastos de ocupación, financiación sujeta a calificación

Esta propiedad en números

U$S 2.439 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.300 /m²6% por arriba

U$S 200.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 153.000
31% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-94% por debajo
LANZAMIENTO VENTA APARTAMENTO DOS DORMITORIOS Y GARAJE CORDÓN es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 82 m². Joaquín de Salterain 1480, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Llacer Propiedades el 5 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 200.000