Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

La Barra, Maldonado

1 / 22

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
E
M² edificados
395 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
V9F3CC
Sobre
No aplica
Zona
La Barra
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
U$S 2.500

Descripción

De amplias dimensiones y luminosidad, encontramos este increíble apartamento con vista a la desembocadura de La Barra y el mar. Amplia recepción, living comedor con grandes ventanales al balcón y toilette, cocina completa. La suite principal con vestidor esta al frente. En la parte de atrás encontramos 2 dormitorios ambos en suite. Gran estar playroom, todo de diseño y con mucha luz. Gran terraza con parrillero Ideal para disfrutar y recibir. Son 270mts de planta de apartamento!!

Capital Real Estate - La Barra
Referencia Interna : Tera-39290

Esta propiedad en números

U$S 7.273 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 4.090 /m²78% por arriba

U$S 2.000.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 595.000
236% por arriba

4 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 3 meses
41% por arriba
Increíble Departamento con gran vista a la desembocadura y el mar es un Apartamento con 3 dormitorios, 3 baños y 275 m² construida en 2005. La Barra. Se ubica en La Barra, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Capital Real Estate el 8 de enero de 2026. El precio de Venta es de U$S 2.000.000