Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Aidy Grill, Maldonado

1 / 27

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Distancia al Mar
300 m
M² de terraza
43 m2
Barrio Privado
Referencia
FF8855
Sobre
No aplica
Zona
Aidy Grill
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 21.000
Planta
12
Cantidad de Plantas
5

Descripción

Exclusivo apartamento en venta, ubicado en Aidy Grill, una de las zonas más buscadas de Punta del Este por su cercanía tanto a Playa Brava como a Playa Mansa.

Se trata de una unidad en último piso, lo que garantiza privacidad, excelente luminosidad y vistas abiertas únicas hacia ambas costas. Su yorientación noroeste permite disfrutar de atardeceres espectaculares, visibles desde todos los dormitorios, generando un ambiente cálido y privilegiado durante todo el año.

El apartamento cuenta con tres dormitorios y dos baños, distribuidos de manera funcional y confortable. Se destaca su amplia terraza de 43 m² con parrillero privado, ideal para reuniones y para aprovechar al máximo la vista despejada y el entorno.

Se entrega totalmente amueblado, en estado impecable, con detalles de calidad como cortinas blackout eléctricas, lo que lo convierte en una opción lista para entrar a vivir sin necesidad de realizar mejoras.

El edificio ofrece una completa gama de amenities: piscina abierta y cerrada, sauna, gimnasio, salas de juegos, barbacoas y servicio de lavadero, brindando comodidad y servicios durante todo el año. Además, la unidad incluye cochera y cuenta con bajos gastos comunes.

Una propiedad ideal tanto para vivir como para invertir, combinando ubicación, vistas, confort y servicios en un entorno de alto nivel.
Referencia Interna : Tera-319

Esta propiedad en números

U$S 2.762 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.070 /m²-10% por debajo

U$S 395.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 340.000
16% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-93% por debajo
En Venta - Exclusivo Apartamento en Aidy grill con parrillero privado - es un Apartamento con 3 dormitorios, 2 baños y 143 m² construida en 2013. Se ubica en Aidy Grill, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Anfitrion Bienes Raíces el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 395.000