Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Colonia del Sacramento, Colonia

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
N
M² edificados
155 m2
M² del terreno
456 m2
Barrio Privado
Referencia
Q87F80

Descripción

Propiedad ubicada en zona de Nuevo Hospital, a solo minutos del centro de colonia y a corta distancia de zona comercial Tres Avenidas.
Padrón con mucho potencial para variedad de emprendimientos.

Detalles:

456 m2 de superficie
155 m2 edificados
12 metros de frente
Comodidades:
Espacioso living comedor al ingreso en dos sectores
3 Amplios dormitorios (uno en suite)
Dos baños completo
Gran cocina comedor con calefactor a leña
Galpón depósito
Galería techada
Jardín con árboles y vereda (perímetro totalmente cercado)
Además encontramos ingreso lateral con doble cerramiento en portones de hierro, ingreso de grandes dimensiones para camiones
Garaje con total cerramiento para dos vehículos y cochera techada para dos vehículos más

Observaciones:
La casa cuenta con ambientes amplios y confortables (todo en una planta, ideal para Hogar de ancianos dada su cercanía al nuevo hospital), tres equipos de aires acondicionados, buena iluminación, rejas y mosquiteros en todas sus aberturas, sistema de cámaras de seguridad instalado, frente con lindo jardín y perímetro con rejas.
(CW211062)

Esta propiedad en números

U$S 1.613 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.560 /m²Dentro del promedio.

U$S 250.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 220.000
14% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 10 meses
-100% por debajo
En Venta Casa De Tres Dormitorios Colonia Del Sacramento es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 155 m² construida en 1993. Ramón Barbot 482. Se ubica en Colonia del Sacramento, Colonia.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Jose Ale Propiedades el 18 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 250.000