Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Playa Mansa, Maldonado

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En Pozo
Distancia al Mar
300 m
M² edificados
63 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
Z4E396
Planta
21
Cantidad de Plantas
23

Descripción

Tu Refugio en Punta del Este: Apartamento en Chiverta

Descubre la oportunidad de vivir a solo 300 metros del mar en este encantador apartamento en Chiverta, Punta del Este. Ideal para disfrutar de la tranquilidad y el estilo de vida costero, esta unidad de 1 dormitorio y 1 baño combina confort y funcionalidad en sus 63 m².

**Características del Apartamento:**

- **Cocina Integrada:** Equipamiento completo con anafe, campana y horno, perfecta para tus momentos culinarios.

- **Espacios Comunes:** Amplio living y comedor que invitan a la convivencia y el disfrute.

**Amenities que Enriquecen tu Estilo de Vida:**

- Conexión Wi-Fi para mantenerte siempre conectado.

- Sala de reuniones, ideal para trabajar desde casa.

- Juegos al aire libre para disfrutar con familia y amigos.

- Servicio de playa que te permite relajarte sin preocupaciones.

- Sauna y piscina interiorexterior para momentos de bienestar y relajación.

Este apartamento no solo es un lugar para vivir, sino un estilo de vida. No dejes pasar la oportunidad de hacer de este espacio tu nuevo hogar.

**Consulta con nuestros asesores y descubre cómo este apartamento puede ser tu próximo refugio en la costa uruguaya.**
Referencia Interna : Tera-28410

Esta propiedad en números

U$S 5.372 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.220 /m²67% por arriba

U$S 268.612

Precio de venta para propiedades similares: U$S 170.000
58% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-92% por debajo
Departameonto de 1 dormitorio prox a estrenar, excelente ubicacion Torres del Este es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 50 m² construida en 2025. Chiverta, Punta del Este. Se ubica en Playa Mansa, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Nicolás De Módena el 4 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 268.612