Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Pinares, Maldonado

1 / 81

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
M² edificados
193 m2
M² del terreno
500 m2
Barrio Privado
Referencia
JEB12C

Descripción

Espectacular casa en venta en barrio privado Parque Pinares.

Desarrollada en dos plantas, cuenta con tres dormitorios, uno en suite con vestidor y terraza, mas toilette social.

Amplia cocina integrada completa, amplio living comedor con estufa de alto rendimiento y aires en todos los ambientes.

Muy linda y amplia pérgola con parrillero

Garage para un auto.

Dentro del complejo cuenta con Club House, piscina, cancha de tenis y de pádel, seguridad, cocheras de cortesía.

No dude en consultarnos.
Referencia Interna : Tera-37117

Esta propiedad en números

U$S 2.850 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.700 /m²68% por arriba

U$S 550.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 265.000
108% por arriba

19 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
302% por arriba
Casa en Venta Parque Pinares es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 193 m². Se ubica en Pinares, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Capital Real Estate el 2 de noviembre de 2024. El precio de Venta es de U$S 550.000