Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Colón, Montevideo

1 / 11

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Orientación
N
M² edificados
70 m2
M² del terreno
594 m2
Barrio Privado
Referencia
B7FD67

Descripción

Casa en venta en Colón. Dos dormitorios, living comedor, cocina revestida en cerámica, mesada de granito y placares aéreos y bajo mesada, baño revestido en cerámica y mampara, techo liviano, pisos en cerámica y vinílico, aberturas en madera con rejas y postigos.
Patio al frente con entrada para coche y fondo con parrillero techado y pequeño galpón.
Alquilada con contrato vencido y garantía de ANDA generando una renta de $ 17.600 aprox.
(CW123800)

Esta propiedad en números

U$S 857 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 970 /m²-11% por debajo

U$S 60.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 85.000
-29% por debajo

44 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
910% por arriba
Casa en venta en Colón es una Casa con 2 dormitorios, 1 baño y 70 m² construida en 1970. Enrique Erro. Se ubica en Colón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Gamberoni el 14 de octubre de 2022. El precio de Venta es de U$S 60.000