Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Playa Brava, Maldonado

1 / 22

Orientación
E
M² edificados
66 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
Y0FBFE
Sobre
No aplica
Zona
Playa Brava
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 17.000
Planta
7

Descripción

Venta de Apartamento 1 Dormitorios en PLAYA BRAVA, PUNTA DEL ESTE

Espectacular apartamento de 1 dormitorio ubicado en Playa Brava, Punta del Este, en el reconocido edificio Torre del Plata II.

La propiedad cuenta con un cómodo y luminoso living comedor, cocina definida y cochera subterránea, ofreciendo espacios funcionales y confortables para disfrutar todo el año.

El edificio dispone de excelentes servicios y amenities, entre ellos recepción 24 horas, servicio de mucamas, piscina, gimnasio, playroom y sauna, brindando comodidad, seguridad y una excelente calidad de vida en una ubicación privilegiada, a pasos del mar.

XINTEL (BPV-BPV-11140)

Esta propiedad en números

U$S 2.121 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.270 /m²-35% por debajo

U$S 140.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 197.000
-29% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-97% por debajo
(BPV-BPV-11140) Apartamento EN venta 3 AMBIENTES 1 DORMITORIOS es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 66 m². Se ubica en Playa Brava, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Beba Páez Vilaró el 14 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 140.000