Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Colón, Montevideo

1 / 27

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
M² edificados
50 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
P6252D

Descripción

HSA vende apartamento en Complejo América, en bloque sobre calle Andrés.

Se trata de un apartamento en primer piso y posee: dos cómodos dormitorios, baño, living comedor y cocina.

El apartamento se encuentra en muy buenas condiciones, cocina fue refaccionada a nuevo, al igual que la instalación eléctrica, en living comedor se cambió revestimiento de pisos.

Gastos comunes muy bajos.

El apartamento se encuentra al día y sin deudas.

PRECIO DE VENTA U$S 53.000
Referencia Interna : Tera-520

Esta propiedad en números

U$S 1.060 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.420 /m²-25% por debajo

U$S 53.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 44.000
20% por arriba

15 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
278% por arriba
Apartamento en venta Complejo América es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 50 m². Andres. Se ubica en Colón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por HSA Propiedades el 27 de febrero de 2025. El precio de Venta es de U$S 53.000