Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Península, Maldonado

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
Distancia al Mar
menos de 100 m
M² edificados
115 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
G408DD
Sobre
No aplica
Zona
Península
Disposición
Lateral
Gastos Comunes
$ 23.000
Planta
3

Descripción

? Apartamento a 1 cuadra de Playa Brava

Excelente opción en Punta del Este, con muy buena calidad constructiva, diseño moderno y totalmente equipado.

? Características principales

• 3 dormitorios

• 3 baños

• Ambientes luminosos

• Muy buena calidad de construcción

• A una cuadra del mar

• Totalmente equipado

? Equipamiento

• Aire acondicionado en todos los ambientes

• Sala de masajes

• Porteria 24 horas

• Dos barbacoas con terraza

• Garaje en subsuelo

• Jacuzzi

• Servicio De Playa

• Servicio de mucama una vez por semana

• Personal de mantenimiento

• Bajos gastos comunes

Una propiedad ideal para disfrutar el verano con confort, ubicación y excelente nivel de equipamiento.

? Consultanos para más información o disponibilidad.
Referencia Interna : Tera-2835

Esta propiedad en números

U$S 3.200 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.110 /m²Dentro del promedio.

U$S 368.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 330.000
12% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-97% por debajo
Apartamento en Torre Esmeralda de 3 dormitorios, Playa Brava es un Apartamento con 3 dormitorios, 3 baños y 115 m² construida en 2017. Juana de America y Lenguas de Diamante, Punta del Este, Departamento de Maldonado, Uruguay. Se ubica en Península, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Pucurull el 9 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 368.000