Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Maldonado, Maldonado

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
M² edificados
54 m2
M² de terraza
5 m2
Barrio Privado
Referencia
RE9A60
Sobre
No aplica
Zona
Maldonado
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 4.000

Descripción

Los apartamentos de 2 dormitorios vienen con:

- Cochera individual

- 3 equipos de aire acondicionado

- Muebles de cocina y baño

- Placar en dormitorios

- Cortinas blackout en dormitorios

- Calefón de 60 litros

- Horno Microondas

- Lavarropas

- Refrigerador de 269 litros

- Cocina eléctrica con horno

- Extractor en cocina y baño

- Luminaria completa en toda la unidad

El edificio está distribuido en 4 pisos con ascensor.

Gastos comunes en promedio pagan unos $ 4,000 mensuales que incluye agua e internet, ademas de:

- Cámaras de videovigilancia

- 2 Parrilleros en azotea

- Internet wifi

- Agua potable

Las unidades de 2 dormitorios van desde los U$S 166,000 (con la cochera incluida en ese precio) + 2.5% por gastos de ocupación.

Por banco: Entrega 35mil y cuotas aprox 32mil pesos

Todos con exoneración de IRPF, impuesto al patrimonio, ITP por 10 años.

Por mas información contáctese con uno de nuestros asesores
Referencia Interna : Tera-14447

Esta propiedad en números

U$S 3.111 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.920 /m²62% por arriba

U$S 168.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 122.000
38% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-98% por debajo
Apartamento en pozo 2 dormitorios TENERIFE II es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 54 m². calle 1234. Se ubica en Maldonado, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por SíPUNTA Servicios Inmobiliarios el 10 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 168.000