Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Puerto Buceo, Montevideo

1 / 17

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
1
Antigüedad
1 a 8 años
Orientación
N
M² edificados
68 m2
M² de terraza
17 m2
Barrio Privado
Referencia
KA7FF5
Sobre
Rambla
Zona
Puerto Buceo
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 17.000
Planta
3

Descripción

ESPECTACULAR ¡¡ AMOBLADO A FULL CON MU Y BUEN GUSTO ( SIN BLANCOS NI TOALLAS) ¡¡ IDEAL INVERSION O VIVIENDA PROPIA ¡¡UBICACIÓN DE ENSUEÑO ¡¡ AMPLIA Y LUMINOSA CON GRAN BALCÓN ¡¡ EDIFICIO CON AMENITES DE PRIMERA ¡¡DIVINA PLANTA AL FRENTE EN UN TERCER PISO DE APROX 85 MTS INCLUIDO GRAN BALCON. AMPLIO Y LUMINOSO LIVING-COMEDOR CON SALIDA A GRAN BALCON.DORMITORIO DE MUY BUEN TAMAÑO CON EXCELENTES PLACARESCOCINA SEMI INTEGRADA BIEN LUMINOSA CON EXCELENTES PLACARES AÉREO-BAJO MESADA, COMPLETA (HORNO, ANAFE Y CAMPANA)BAÑO COMPLETO CON ACCESORIOS DE PRIMERASIMPLE Y SENCILLAMENTE ESPECTACULAR ¡¡GARAGE CÓMODO PARA UN AUTOEDIFICIO CON LAS MEJORES AMENITIES ¡¡ TOTAL SEGURIDAD, PAZ Y TRANQUILIDAD EN DIVINO ENTORNO ¡¡PRECIO: $ 430,000 DLSGASTO COMÚN: $ 17,000 PESOSLLÁMENOS PARA COORDINAR VISITA AL ***O AL ***CON GUSTO LO ATENDEREMOS ¡¡

Esta propiedad en números

U$S 6.324 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.040 /m²108% por arriba

U$S 430.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 192.600
123% por arriba

22 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 11 meses
93% por arriba
ALQUILER APARTAMENTO UN DORMITORIO, PUERTO BUCEO es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 68 m². Avenida Luis Alberto de Herrera & Rambla Armenia, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Puerto Buceo, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Retablo Propiedades el 2 de agosto de 2024. El precio de Venta es de U$S 430.000