Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 13

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En construcción
Baños
1
Antigüedad
menor a 1 año
M² edificados
42 m2
M² de terraza
6 m2
Barrio Privado
Referencia
QD938AE

Descripción

Venta Apartamento Monoambiente Cordón Con Piscina Hub By Block - Rh-7412
Ubicado en Colonia y Martín C. Martinez.

A pasos de Av. 18 de Julio y Tres Cruces. Una ubicación clave, donde confluyen las principales vías de conexión de Montevideo. La arquitectura moderna del proyecto se adapta armoniosamente al entorno, con ventanales de alto confort térmico y acústico que potencian la experiencia de vivir en un espacio único.

El diseño se complementa con una variedad de amenities pensados para el bienestar y el disfrute:

– Salón de usos múltiples con parrillero interior
– Espacio cowork
– Sala de lectura
– Gimnasio
– Espacio de yoga
– Laundry
– Microcine
– Playroom
– Piscina con solárium en la terraza que ofrece vistas panorámicas excepcionales.

El proyecto se encuentra amparado bajo la ley 18.795, con todos los beneficios tributarios:

– Exoneración del ITP.
– Exoneración del IVA.
– Exoneración del Impuesto al Patrimonio por 10 años.
– Exoneración del IRPF por 10 años.
– Exoneración del IRAE por 10 años.

No dejes de consultar!

Visita nuestra web para enterarte de las últimas oportunidades!

Esta propiedad en números

U$S 2.629 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.630 /m²Dentro del promedio.

U$S 110.400

Precio de venta para propiedades similares: U$S 96.000
15% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-99% por debajo
Venta Apartamento Monoambiente Cordón Con Piscina Hub By Block - Rh-7412 es un Apartamento 1 baño y 42 m². Colonia 2023, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por APTOS Negocios Inmobiliarios el 20 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 110.400