Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Peñarol, Montevideo

1 / 25

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
1
Antigüedad
Dormitorios
3
Distancia al Mar
Vista al Mar
Garajes
4
Financiación
Orientación
SE
M² edificados
66 m2
M² del terreno
505 m2
Barrio Privado
Referencia
GF353B

ALPHA REALTORS VENDE EN EXCLUSIVA

Hermosa casa de 3 dormitorios en barrio Oriental Colón, en el límite entre los barrios Peñarol y Colón, a solo una cuadra de la terminal del bus 582.

Ideal para familias, esta propiedad ofrece 505 m2 totales, con 66 m2 cubiertos y 464 m2 descubiertos. Dispone de 5 ambientes, incluyendo 3 dormitorios con muy buena iluminación, 1 baño completo con extracción de aire, cocina definda y un amplio living comedor, perfecto para la vida familiar.

Destacados: gran jardín frontal con árboles frutales y espacio para varios vehículos (o construcción adicional), amplio galpón lavadero y un hermoso patio-barbacoa con parrilla y mini bar para disfrutar al aire libre.

Ubicación conveniente con acceso a almacenes, panaderías, Caif Picasso, Club de Comisión Fomento Oriental Colón y peluquerías. Su cercanía a Colón y Peñarol facilita el acceso a servicios adicionales y conectividad a través de las líneas de bus 582, L29, 329 y 147.

No pierda la oportunidad de invertir en esta cómoda casa con buena ubicación.

Impuestos:
Trbutos Domiciliarios: $350 (bimensual)
Contribución: $823 (trimestral)
Saneamiento: $ 666 aprox. (según consumo)

Esta propiedad en números

U$S 179 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 770 /m²-77% por debajo

U$S 95.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 89.000
7% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 3 meses
-94% por debajo
Casa en venta de 3 dormitorios con amplio jardin en Peñarol es una Casa con 3 dormitorios, 1 baño y 530 m² construida en 1985. Se ubica en Peñarol, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por ALPHA REALTORS el 14 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 95.000