Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Malvín, Montevideo

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Orientación
NE
M² edificados
50 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
D785C0
Sobre
No aplica
Zona
Malvín
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 6.000

Descripción

Excelente oportunidad tanto para vivir como para Renta!! Bien Ubicado. Muy Cómodo y Luminoso.
Próximo a Servicios y Locomoción. A minutos de Shopping Montevideo y Portones. Club Malvin

Se trata de un Apartamento esquinero lo que le da una vista muy despejada al frente y al lateral. Además de ser Luminoso y Ventilado. Cuenta con un amplio Living Comedor con ventanal al piso, Aire Acondicionado. Cocina, definida con placares sobre y bajo mesada, que se complementa con una Terraza lavadero para mayor comodidad. 1 Baño completo con ducha y previsión para calefón. 2 Dormitorios amplios, uno de ellos con placares. Pisos de Parquet

Cocina y Baño fueron reciclados
Con respecto a la cochera si bien no forma parte del padrón, es de uso exclusivo del propietario o en caso del inquilino en caso de utilizarlo para renta.
Dispone además de espacio para Estacionamiento de Cortesia al frente.

Esta propiedad en números

U$S 3.566 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.070 /m²16% por arriba

U$S 189.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 235.000
-20% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-97% por debajo
Apartamento Venta Living Comedor Cocina definida 2 Dormitorios 1 Baño. Cochera. Malvin es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 53 m² construida en 1976. Se ubica en Malvín, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Lebutt Negocios Inmobiliarios el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 189.000