Orientación
N
M² edificados
60 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
E8015A
Sobre
No aplica
Zona
Malvín Norte
Disposición
Interior
Gastos Comunes
$ 3.000
Planta
5

Descripción

Descubre este encantador apartamento en venta ubicado en la tranquila calle Palma de Mallorca, en Malvín Norte. Con un precio atractivo de U$D 65.000, esta propiedad ofrece una superficie total de 60 m2, de los cuales 60 m2 son cubiertos, brindando un espacio cómodo y funcional. La disposición lateral del inmueble garantiza una agradable iluminación natural, mientras que su orientación norte permite disfrutar de cálidos rayos de sol durante gran parte del día.

El apartamento cuenta con dos acogedores dormitorios y un baño, ideal para parejas o pequeñas familias que buscan un lugar para establecerse. Además, incluye una cochera semicubierta, lo que representa una ventaja adicional en una zona donde el estacionamiento puede ser un desafío. Los gastos comunes son de UY$3.000, lo que se traduce en una gestión accesible y conveniente para el propietario.

Esta propiedad, con antigüedad que le otorga un carácter especial, se presenta como una excelente oportunidad de inversión en una de las áreas más deseadas de la ciudad. No dejes pasar la oportunidad de adquirir este inmueble que combina comodidad, ubicación y un precio competitivo en el mercado.

AGENTE: JOAQUÍN FABRA
COMISIÓN: USD 3000+ IVA
UBICACIÓN: PALMA DE MALLORCA 4470
GASTOS COMUNES: 3260

Esta propiedad en números

U$S 1.033 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.350 /m²-23% por debajo

U$S 62.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 72.000
-14% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-99% por debajo
Apartamento en venta c/ cochera en Malvin Norte es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 60 m² construida en 2026. Se ubica en Malvín Norte, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por JS INMOBILIARIA el 12 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 62.000