Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Pinares, Maldonado

1 / 26

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
A estrenar
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
M² edificados
110 m2
M² del terreno
350 m2
Barrio Privado
Referencia
S732D6

Descripción

Tu Refugio en Pinares: Comodidad y Estilo a pocas cuadras del mar . Colegios de primer nivel y clubes deportivos a solo minutos .

Descubre esta encantadora casa en Pinares, Punta del Este, donde el confort se encuentra con la elegancia. Ideal para disfrutar de momentos inolvidables en familia o con amigos, esta propiedad de 110 m² está situada en un terreno de 350 m², ofreciendo el espacio perfecto para relajarse y desconectar.

La casa cuenta en la planta superior con 3 luminosos y acogedores dormitorios, 2 baños . En planta baja La cocina se integra al comedor y es el corazón del hogar, diseñada para compartir momentos especiales, mientras que el amplio living provisto de estufa a leña de alto rendimiento invita a disfrutar de la calidez del hogar. baño social .

Equipamiento de primera: aire acondicionado frío calor , placares en cocina y dormitorios que optimizan el espacio, además de anafe , horno y campana que hacen de la cocina un lugar funcional y agradable.

No pierdas la oportunidad de vivir en una ubicación estratégica: la tranquilidad de la playa , el bosque y el confort necesario para vivir todo el año . Consulta con nuestros asesores y comienza a imaginar tu nueva vida en este hermoso refugio. ¡Te esperamos!
Referencia Interna : Tera-41517

Esta propiedad en números

U$S 3.273 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.700 /m²93% por arriba

U$S 360.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 265.000
36% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-97% por debajo
¡MUDATE YA! Casa a estrenar de buena construcción y finas terminaciones es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 110 m² construida en 2025. Pinares a solo 400 m de la Rambla. Se ubica en Pinares, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Marta Ojeda el 15 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 360.000